6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Болельщики ликуют: УГМК с разгромным счетом обыграл "Кайсери" из Турции

3 февраля 2016 157

3 февраля в рамках розыгрыша Евролиги баскетболистки УГМК одержали сокрушительную победу над "Кайсери" из Турции: встреча завершилась со счетом 93:48 (26:15, 26:12, 20:11, 21:10).  

Баскетболистки УГМК взяли на себя инициативу уже в первой четверти: к окончанию десятиминутки «лисички» на 11 очков опережали соперниц. К большому перерыву разница составляла уже 25 очков. Прекрасно себя показала Дайана Таурази, которая принесла команде половину очков.

После перерыва по игре уже стало ясно, что баскетболисткам из Турции уже не догнать наших «лисичек»: им никак не удавалось наверстать упущенное, но и сократить отставание.  

1 /

В результате УГМК одержал уверенную победу со счётом 93:48. Можно сказать, «личички» взяли реванш -  в прошлой встрече этих команд верх взяли  турецкие баскетболистки: в декабре они выиграли со счётом 54:68.

- Мы для себя уже "закрыли" Евролигу и сосредоточились на внутреннем чемпионате, - заявил после встречи Айхан АВЧИ, главный тренер "Кайсери". - Я желаю УГМК удачи и побед в "Финале Четырех".

В свою очередь главный тренер УГМК Олаф Ланге после матча отметил, что доволен игрой своих подопечных. Но команда "Кайсери" играла без лидера Лары Сандерс, что тоже повлияло на результат.  

- Мне нравится, что улучшается взаимопонимание игроков на площадке, мы начали намного лучше играть. Постепенно мы набираем форму и выходим на уровень очень уверенной игры, и это несравнимо с тем, как мы начинали сезон, - отметил Олаф Ланге.

Добавим, что нашим баскетболисткам остается провести финальный матч группового этапа Евролиги против команды из Праги "УСК". Кроме того, 7 февраля в Екатеринбурге в рамках российской Премьер-лиги УГМК сыграет со столичным "Динамо". Начало игры в 18.30.

Фото: БК УГМК

Видео: Sport Service 

Около 600 жителей на Эльмаше остались без света из-за поврежденного кабеля Поиски завершены успешно: 15-летняя Анастасия Тимофеева найдена целой и невредимой