6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Воспитанница спортивной школы на Уралмаше стала двукратным призёром Чемпионата мира среди студентов по конькобежному спорту

9 марта 2016 237

Воспитанница детско-юношеской спортивной школы № 19 Анна Присталова выиграла бронзовую медаль в командной гонке на шесть кругов и золотую медаль в командном спринте на чемпионате мира среди студентов по конькобежному спорту. Соревнования проходили с 3 по 6 марта в Италии, в городе Базельга ди Пине.  

В чемпионате приняли участие спортсмены из 13 стран мира: Австрии, Белоруссии, Чехии, Китая, китайского Тайбэя, Эстонии, Венгрии, Италии, Японии, Нидерландов, Польши, США и России.

На протяжении четырех дней девушки и юноши выступали в нескольких дисциплинах: дистанции 500, 1000, 1500, 3000, 5000 и 10000 метров, масс-старт, гонка преследования и командный спринт.

В составе сборной России выступала воспитанница ДЮСШ № 19 Анна Присталова. Анна выиграла бронзовую медаль в командной гонке на шесть кругов и золотую медаль в командном спринте. Причем в командном спринте был установлен рекорд катка. Теперь наряду с Мартиной Сабликовой, Свеном Крамером и другими прославленными рекордсменами катка значится фамилия екатеринбургской студентки.

Отметим, что тренером чемпионки является Александр Леонидович Артамонов. 

Сильные духом: юные воспитанники клубов района приняли участие в спартакиаде по военно-прикладному многоборью Празднуем масленицу в Орджоникидзевском районе: где и когда пройдут народные гуляния?