6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Можно “очутиться” на месте действия»: музыкальный коллектив концертного зала Лаврова записали в формате панорамного видео

29 марта 2016 217

В Екатеринбурге впервые осуществили запись музыкального коллектива в формате панорамного видео. Первым на канале появилось видео в честь 30-летнего юбилея Уральского государственного русского оркестра.

Видео в формате 360 можно просматривать стандартным способом на компьютере в браузерах GoogleСhromе и MozillaFiгеfох, на смартфонах и планшетах на платформах Аndroid и I0S и в виртуальной реальности - используя смартфон и очки виртуальной реальности.

В марте 2016 года начал работу сайт 360ural.ru, ставящий своей задачей показать жизнь Урала, не ограничивая себя рамками кадра. Это стало возможным благодаря применению технологии панорамной видеосъемки.

- Теперь пользователи могут посмотреть в любую сторону, просто поворачивая смартфон или «очутиться» на месте действия с помощью очков виртуальной реальности. Проект будет освещать интересные места и события Урала – туристические маршруты, концерты, спектакли, спортивные мероприятия и многое другое, - сообщили в пресс-службе КЦ «Лаврова». 

Добавим, что 1 апреля в Концертном зале Лаврова пройдет юбилейная программа, в которой примут участие известные коллективы и певцы Екатеринбурга: группа «Изумруд», Алексей Миронов, Алексей Петров, Наталья Попова, Ольга Пименова. 

Глава Орджоникидзевского района дал подробную инструкцию по благоустройству своих дворов «Вместе сделаем поликлинику лучше!»: в Екатеринбурге стартовал уникальный проект