6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Ночь музеев - 2016»: программа праздника в Орджоникидзевском районе

18 мая 2016 164

В субботу 21 мая практически все крупные музеи и выставочные площадки Екатеринбурга примут участие в ежегодной акции «Ночь музеев - 2016», которая в этом году посвящена российскому кино. С 21 на 22 мая все желающие могут посетить культурные учреждения города поздним вечером и ночью. А что интересного готовит «Ночь музеев» в Орджоникидзевском районе в этом году? Предлагаем вместе с уралмаш-эльмаш.рф выбрать, в какой из музеев отправиться субботним вечером.

ЦК «Орджоникидзевский», ул. бульвар Культуры,3

Открытие выставки "Уралмаш 2033. Версии будущего".

На выставке будут представлены утопические проекты, которые были придуманы и даже начаты на Уралмаше. ЦК «Орджоникидзевский» продемонстрирует современную культурную карту района и пофантазирует, какое будущее может быть у соцгорода, исходя из этого.

В «ночь музеев» ЦК "Орджоникидзевский" устраивает 7 бесплатных экскурсий.

Время работы: 21.05.2016г. с 19:00 до 01:00 часов.

Музей истории уральского рока и музыкального оборудования, ул. Красных партизан, 9

Выставка - концерт «Звуки прошлого века»

Демонстрация звучания винтажных музыкальные инструментов и аппаратуры второй половины ХХ века. Экскурсия по музею каждый час, выступление коллективов.

Демонстрация рекламных видео роликов свердловских производителей музыкальных инструментов и киноархивов уральского рока 80-х годов ХХ века.

Вход свободный.

Время работы: 21.05.2016г. с 18 до 02 ч.

Телефоны: 8 922 613 01 38, 338-76-76

Музей истории Уральского государственного педагогического университета, пр. Космонавтов,26, 2 этаж

Детская программа: "Путешествие во времени"

Экскурсия-путешествие "О том, как учились дети в школе давным-давно…". В рамках экскурсии посетители узнают о том, как учились дети в школе в XIX – начале XX вв. (как выглядела школа, какие предметы изучали, какими письменными принадлежностями пользовались, какие наказания применялись учителями для поддержания дисциплины). Каждый участник программы получит возможность почувствовать себя учеником того времени – попробует написать текст при помощи пера и чернил.

Викторина "Герои мультфильмов". Викторина, организованная в формате "Своей игры", посвящена героям советских и российских мультипликационных фильмов. Каждый участник получит приз!

Основная программа: "Эхо войны"

Экскурсия "Эхо войны". В рамках экскурсии посетители познакомятся с уникальной выставкой находок студенческого поискового отряда «Стикс», принимавшего участие в военно-археологических экспедициях по местам боев советско-финской и Великой Отечественной войн. Помимо этого, посетители в интерактивной форме узнают об особенностях вооружения и обмундирования бойцов Красной Армии. Научатся разбирать и собирать макеты оружия, вязать «узлы выживания».

Викторина "Великая Отечественная война в кинематографе". Викторина в формате "Своей игры". Каждый участник получит приз!

Время работы: 21.05.2016 с 09 до 21 ч.

Муниципальный музей памяти воинов-интернационалистов "Шурави", пр. Космонавтов,26, 3 этаж

Детская программа:

Специально для маленьких посетителей на площадке музея будут работать лазерный тир, творческие с толы – можно раскрашивать, лепить, рисовать, совмещая это с просмотров мультфильмов на военную тематику. В течение детской программы гостей научат изготавливать военные самолеты из бумаги, вместе раскрасят их и запустят. Ребята смогут примерить элементы военного обмундирования, взять в руки макеты оружия, пробежать в бронежилете. И, конечно же, сконструировать только свою, уникальную модель военного самолета, танка, вертолета, машины из конструктора LEGO.

Основная программа:

Взрослые посетители музея также смогут устроить соревнования по стрельбе на лазерном тире, примерить обмундирование и макеты оружия, ознакомиться с выставками музея и постоянными экспозициями, стать участником экспресс-экскурсии. Вместе посмотрим кинофильмы из серии "Твои герои, Урал". Особенностями этой Ночи музеев станут - творческая встреча с очень известным человеком, художником, поэтом, композитором, мультиинструменталистом, актером Евгением Бунтовым, который представит фильм "Груз 300" со своим участием в главной роли (1989 год, Свердловская киностудия). Время начала встречи – 20:00.

Уникальная выставка "О чем помнит земля Севастополя" с частичками (образцами земли) героических мест и памятников обороны Севастополя, собранными сотрудниками музея в летней экспедиции в Севастополь.

Время работы: 21.05.2016 с 09 до 21 ч.

«Принять участие могут люди всех возрастов»: на Уралмаше пройдет трехдневный баскетбольный марафон Возле гипермаркета на Эльмаше произошло ДТП с тремя автомобилями