6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Отпустила сына гулять и уснула»: известны новые подробности пропажи трёхлетнего Игоря на Эльмаше

29 мая 2016 190

Правоохранительные органы выяснили обстоятельства пропажи трёхлетнего Игоря, которого 26 мая вечером нашли жители Эльмаша. Выяснилось, что нерадивая мать малыша отправила его гулять с другими детьми, а сама легла спать.

Своего ребенка она доверила соседской 12-летней девочке, которая, по словам женщины, ранее уже неоднократно забирала мальчика на прогулку. Как пояснила девочка, на улице она встретилась с другими детьми, с которыми стали играть в районе дома № 27 по улице Фрезеровщиков. Спустя некоторое время старшие дети ушли в другой двор, забыв трёхлетнего мальчика.

То, что мать поздно обнаружила пропажу сына, она объяснила тем, что в это время спала, поскольку плохо себя чувствовала и болеет. Признаков опьянения у неё не обнаружили.

Как рассказали в пресс-группе УМВД Екатеринбурга, материалы проверки по данному инциденту направлены полицейскими в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних для привлечения матери к административной ответственности. По статье "Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних" ей грозит штраф до 500 рублей.

Напомним, 26 мая, около 18:00 в районе дома на ул. Фрезеровщиков, 27 прохожие обнаружили одинокого гуляющего трехлетнего мальчика. Ребенка доставили в отдел полиции № 14, малыш сказал, что его зовут Игорь. Однако пояснить, где он живёт и как зовут его родителей, он не смог. На следующий день его мать нашлась.

Фото: пресс-группа УМВД по Екатеринбургу

«Вытащил 12 мобильников и 2 роутера»: мужчина на Уралмаше попытался обчистить ломбард «Оле, Победа!»: на Уралмаше прошел турнир по роллеркею