6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше в следующем году появится еще один торговый центр

20 июня 2016 190

На Уралмаше на ул. Победы, 14 на месте многолетнего долгостроя появится трехэтажный торговый центр общей площадью 14 000 кв. метров. Об этом стало известно в ходе объезда Владимиром Боликовым, зам. главы Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам, посетившем объекты нового строительства в Орджоникидзевском районе. 

Когда-то в этом месте был полноценный городской водоем, в котором купались местные жители. Из него вытекала река Камышенка. Со временем водоем стал бесхозным и заброшенным, а после его огородили забором и стали искать инвестора, который взялся бы его обустроить. 

Судьба известного многим в районе долгостроя, а по факту едва начатого и заброшенного строительства, не решалась на протяжении 12 лет. Изначально по проекту должен был появиться ресторанный комплекс с сохранением озера, однако согласовать с властями его не удалось. Три года назад со сменой застройщика изменились и планы. 

В результате здесь разместится трехэтажный торговый центр, значительную часть площади которого в нем планирует занять «Мегамарт». Кроме того в здании расположится кафе, именно для его строительства по документам оформлен участок. На самом верхнем этаже планируется разместить фитнес-центр. Для автомобилей предусмотрен подземный паркинг и наземная парковка, общая вместимость составит 150 машино-мест. Водоема при этом, согласно новому плану, уже не будет. 

Работы на площадке начались в мае текущего года. До конца года планируется завершить монолитные работы по возведению каркаса здания. Завершить строительство планируется в IV квартале 2017 года. 

В летнем парке "Уралмаш" каждую субботу июля будут выступать уральские рок-группы На Уралмаше возле детского сада растет больше десяти кустов конопли