6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Полиция разыскивает водителя манипулятора, который устроил пожар, оборвав ЛЭП на проспекте Космонавтов

28 июня 2016 161

Сегодня в районе 4 часов утра на проспекте Космонавтов, недалеко от выезда на Верхнюю Пышму на проезжую часть у частного жилого дома упал провод линии электропередач (ЛЭП), который по неосторожности задел манипулятор. От электричества загорелись трава и дворовые постройки, расположенные по ул. проспект Космонавтов, 258.

На место были вызваны пожарные, возгоранию был присвоен повышенный ранг опасности, поскольку огонь мог распространиться на жилой дом. Однако благодаря действиям пожарных этого удалось избежать, сгорели лишь дворовые постройки на площади 80 квадратных метров. К счастью, пострадавших при пожаре нет. 

1 /

В результате обрыва провода обесточенным оказалось садовое товарищество, но специалисты в кратчайшие сроки восстановили электроподачу.

На одном из екатеринбургских порталов появилось видео инцидента. На записи видно, как манипулятор с высокоподнятой стрелой проезжает перед камерой, после поворачивает налево и задевает ЛЭП. От провода отлетают искры и возникает пожар. Примечательно, что водитель спецтехники остановился, включил аварийку, задним ходом подъехал ближе к месту возгорания, неторопливо вышел из кабины, посмотрел на горящие постройки, а затем сел обратно в машину и скрылся. 

В настоящее время специалисты ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» вместе с правоохранительными органами выясняют личность водителя манипулятора. 

Фото: ИА "Ночные новости"; видео: e1.ru 

 

На Уралмаше за счет федеральных денег построят «школу будущего» В жилом доме на ул. Бакинских Комиссаров появится новый лифт