6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В жилом доме на ул. Бакинских Комиссаров появится новый лифт

28 июня 2016 177

В этом году в Екатеринбурге за счет процентов, полученных от размещения денег на капремонт в банках, будет произведена замена 53 лифтов. Конкурсы на эти работы уже объявил региональный фонд капитального ремонта.

Как рассказали в пресс-службе фонда, подрядчики должны будут заменить оборудования в шахте, двери шахты, оборудование машинного помещения, кабины, противовеса, подвески, а также провести пусконаладочные работы.

В программу вошли лифты, введённые в эксплуатацию в семидесятых годах прошлого века. В список по замене попал и лифт в жилом доме на Уралмаше по адресу ул. Бакинских Комиссаров, 171 (1-й подъезд).

Отметим, что всего на замену лифтов в Екатеринбурге потратят больше 105 миллионов рублей. В апреле в Министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области сообщили, что в 2016 году общий "котёл" накопил 202 миллиона рублей в качестве банковских процентов по взносам на капремонт. 

Полиция разыскивает водителя манипулятора, который устроил пожар, оборвав ЛЭП на проспекте Космонавтов На Уралмаше жителей двухэтажки экстренно эвакуировали из-за найденного снаряда в стене дома