6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Рок-музыканты отказались участвовать в фестивале на Уралмаше из-за портретов депутатов на сцене

29 июня 2016 199

Участники рок-фестиваля «Парк поколений» отказались выступать на концерте из-за висящих на сцене агитационных плакатов, на которых изображены свердловские чиновники - Нафик Фамиев и Александр Найданов.

Между тем как рассказали организаторы мероприятия, снимать баннеры они не намерены, поскольку политики являются спонсорами.

По словам уже бывшего участника рок-фестиваля Артема Гоцуляка, на этапе подготовки о том, что на сцене будут висеть портреты депутатов, музыкантов никто не предупреждал, а стоило бы, поскольку в таком случае мероприятие стоит считать не только музыкальным, но и политическим, участие в котором, должно оплачиваться, - утверждают исполнители.

Примечательно, что вслед за коллективом Артема Гоцуляка от участия также отказался один из членов жюри Георгий Бунтури.

Связаться с директором летней площадки парка Александром Зиминым, так же как и с депутатом Александром Найдановым не удалось.

В свою очередь депутат Нафик Фамиев отметил, что проводит в парке на Уралмаше — место проведения фестиваля — праздники каждый выходной, а также занимается вопросом освещения. При этом комментировать вопрос, действительно ли он профинансировал появление портрета на сцене, Фамивев не стал. 

Фото: vk.com/parkpokolenii 

Внимание! Екатеринбургская полиция сменила номера телефонов С 1 июля увеличиваются тарифы на коммунальные услуги