6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Переулок был полностью оцеплен»: из-за угрозы взрыва цистерны с газом пришлось эвакуировать жителей

29 июня 2016 170

Накануне в результате опрокинувшейся на въезде в Екатеринбург цистерны с газом, спасатели эвакуировали жителей домов в переулке Никольском, которые находились вблизи от места ДТП. По словам местного жителя Артемия, эвакуация началась в районе 19 часов.

–Нам сказали, что решили откачать газ и из-за большой вероятности взрыва начали эвакуировать всех людей. Переулок был полностью оцеплен, никого туда не пускали, а всех жителей стали отправлять на безопасное расстояние, в район улицы Донбасской. Начали приезжать скорые, аварийные газовые службы, - сообщил Артемий.

При этом он добавил, что жителей просили собрать документы, деньги.

– Цистерна с помощью трёх кранов уже поднята на колёса. Сейчас газ из неё перекачивают в другую цистерну. В целях безопасности сотрудники полиции эвакуировали 25 человек, проживающих в 17 близлежащих частных домах. Люди смогут вернуться в свои дома, как только завершатся работы по перекачке газа, – рассказали в ГУ МЧС по Свердловской области.

1 /

Тем временем как написал на своей странице в Facebook глава Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников, операция по ликвидации последствий прошла успешно, поэтому все эвакуированные жители могут возвращаться в свои дома.

- Мы снимаем периметр безопасности, и жители могут вернуться домой. 
Десять тонн жидкого газа с радиусом поражения более 100 метров были, к сожалению, реальной угрозой. С гордостью и благодарностью хочу сказать, что МЧС, полиция, энергетики, коммунальные и дорожные службы – молодцы, - отметил Трапезников.

Напомним, 29 июня на въезде в Екатеринбург со стороны Серовского тракта перевернулась цистерна с газом. Как сообщили в пресс-группе ГИБДД города, ДТП случилось в 15:10 напротив дома на ул. Павловская, 80. По словам водителя газовоза, его якобы подрезала «Газель», поэтому он был вынужден совершить резкий маневр, от которого цистерна завалилась на бок. 

Фото: служба спасения "Сова" 

 

С 1 июля увеличиваются тарифы на коммунальные услуги Жителям Орджоникидзевского района предлагают бесплатно пройти комплексное обследование