6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Более 100 парней из Орджоникидзевского района отправились служить в российскую армию

3 июля 2016 172

Меньше двух недель остается до окончания весеннего призыва граждан России на военную службу. По данным Комитета административных органов Администрации Екатеринбурга на 1 июля, план по призыву в столице Урала выполнен на 131,7 %.

Молодые люди, призванные сверх плана, пополнят ряды защитников Родины во время осеннего призыва.

По мнению представителей военкоматов, большой наплыв мужчин призывного возраста, желающих отдать долг Родине, связан с ростом престижа службы в армии. В связи с развитием и переоснащением Вооруженных Сил РФ профессия военного пользуется все большим уважением в обществе.

Около 95 % призывников уже прошли через областной сборный пункт, расположенный на станции Егоршино (город Артемовский), и большая их часть уехала в войска. В ближайшие дни к месту службы в Восточный военный округ отправится большая группа свердловчан.

На данный момент полностью выполнили призывное задание три района Екатеринбурга - Железнодорожный, Кировский и Орджоникидзевский.

В 2016 году на военную службу призываются граждане 1989-1998 года рождения, не пребывающие в запасе. Всего в весеннюю призывную кампанию Екатеринбург, в соответствии с установленным заданием, направит в ряды защитников Родины 953 человека. Наряд на призыв граждан на военную службу по Свердловской области составляет 4 тысячи 307 человек.

Напомним, весенний призыв граждан на военную службу, в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина, начался 1 апреля и продлится до 15 июля 2016 года. 

 

Машиностроительный завод имени Калинина отметил 150-летний юбилей Предстоит обойти порядка 500 хозяйств: в Орджоникидзевском районе стартовала сельскохозяйственная перепись