6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Предстоит обойти порядка 500 хозяйств: в Орджоникидзевском районе стартовала сельскохозяйственная перепись

3 июля 2016 153

В отдаленных территориях Орджоникидзевского района началась Всероссийская сельскохозяйственная перепись. В этом году она проходит под лозунгом «Село в порядке – страна в достатке!».

Как рассказали в пресс-центре Всероссийской сельскохозяйственной переписи, перепись проводится в отношении юридических и физических лиц, которые являются собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеют сельскохозяйственных животных.

В Орджоникидзевском районе в отдаленных территориях работают два переписчика, каждому из них предстоит обойти порядка 500 хозяйств. Переписчики проводят опрос о размере посевных площадей, видах и количестве выращиваемых сельскохозяйственных культур, плодово-ягодных насаждений и виноградников, поголовье скота в хозяйствах.

Информация будет одновременно фиксироваться на бумажном носителе, а также в электронном виде, для этого переписчики будут использовать планшетные компьютеры. Это позволит повысить качество информации и ускорить процесс сбора и обработки данных. Все переписные листы будут обезличены, а содержащаяся в них информация анонимна.

- Перепись как полное и объективное исследование аграрных ресурсов страны может стать основой для формирования аграрной политики – как в целом по стране, так и в каждом отдельном регионе, селе, деревне. Актуальная статистика необходима и тем, кто занят в сельхозпроизводстве, – бизнес-сообществу, фермерам, сельхозкооперативам, владельцам подсобных хозяйств, - сообщили в пресс-центре Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

Завершится перепись 15 ноября этого года в отдаленных и труднодоступных территориях.

По всем вопросам проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи граждане могут обратиться по телефону горячей линии 8-800-707-2016.

Подробную информацию о Всероссийской сельскохозяйственной переписи можно также узнать на сайте vshp2016.ru.

 

Более 100 парней из Орджоникидзевского района отправились служить в российскую армию Это будет 180-градусная медиапанорама: в Белой башне ко дню города откроется кинотеатр