6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Прошлогодняя колбаса продавалась за 40 рублей»: квартальный «накрыл» рынок на Уралмаше, в котором торговали просроченной продукцией

6 июля 2016 155

Накануне квартальный выявил несанкционированную торговлю в Орджоникидзевском районе: на прилавках по ул. Ильича, 71 продавцы в открытую предлагали жителям просроченные продукты по низким ценам.

- Объезжая квартал, я заметил оживление за киосками по улице Ильича 71. Заглянул туда, а там бойко шла торговля "скоропортом" на жаре +27! Колбасы, йогурты, консервы, конфеты - весь товар просрочен, - рассказывает квартальный.

У некоторых товаров срок годности закончился в прошлом году, но покупателей это не останавливает – слишком заманчивая цена. Например, оливки, средняя цена которых составляет примерно 80-100 рублей, здесь можно приобрести за 30 рублей, за прошлогоднюю нарезку просят всего 40 рублей, сыр тут стоит от 30 до 60 рублей.  

1 /

- У дамы с ребенком, которая брала ему конфетки, я спросил - не переживает ли она за здоровье своего сына? "А чо" - последовал ответ, недорого же... "Ничего с ним не случится..." Я бы своим такие конфеты давать не стал, - отмечает квартальный.

Вскоре после того, как квартальный попросил документы на торговлю, подъехал "старший". По словам квартального, с ним пытались «договориться», однако он отказался и вызвал участкового.  

На момент написания новости нам не удалось связаться с участковым, но, по словам квартального, торговцам уже сделали выговор – в случае повторного выявления незаконной торговли товар изымут вместе с Газелью, на которой доставляют продукцию. Мы будем следить за развитием этой ситуации.

Фото: kvartal-66.livejournal.com 

 

Выбирайте пути объезда: перекрыт один из участков дороги на проспекте Космонавтов Внимание автомобилистам: на Эльмаше на неделю ограничивается движение по улице Фронтовых Бригад