6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Орджоникидзевском районе увековечили память главного конструктора Уралэлектротяжмаша

18 июля 2016 182

14 июля прошло торжественное открытие мемориальной доски Юрию Николаевичу Герасименко, в прошлом – главному конструктору Уралэлектротяжмаша.

Около дома на ул. Ильича, 10 собрались самые близкие люди – родственники, коллеги, друзья. И тем острее в этом небольшом коллективе чувствовалось почтение и теплота, адресованные памяти Юрия Герасименко. 

- Юрий Николаевич руководил большим коллективом – тогда на заводе работало около 1200 человек. Но умел найти подход к каждому, потому что любил людей. Он руководил мужественно и достойно, на работу приходил рано, домой возвращался поздно, по субботам были постоянные совещания, так что порой обижалась даже семья. Трудно поспорить с тем, что Юрий Николаевич внес большой вклад в развитие завода, - отметил Федор Сырескин, председатель клуба «Собеседник». 

1 /

- Он был не только блестящим руководителем, но и талантливым конструктором, чьи идеи до сих пор живы в воплощении работающих по всему миру гидрогенераторов» – подчеркнул Михаил Матросов, председатель «Совета историков».

С ответным словом выступили родные Юрия Николаевича, которые сердечно поблагодарили всех, кто хранит память о коллеге и чтит традиции завода.  

Отметим, что это уже восьмая по счету мемориальная доска Уралэлетротяжмашевцам, установленная за три года на домах Орджоникидзевского района, в которых они проживали.

 Фото: ООО «Эльмаш (УЭТМ)» 

 

«В этом есть политический мотив»: в Орджоникидзевском районе обсуждают вопрос о демонтаже рекламных щитов Уральские баскетболисты заняли второе место на международных спортивных играх «Дети Азии»