6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Отсутствовал минимальный ассортимент лекарств»: в аптеке на Уралмаше нашли нарушения

26 июля 2016 150

Накануне в ходе проверки, которую организовала прокуратура Орджоникидзевского района, были выявлены нарушения лицензионных требований аптеки на бульваре Культуры.

В частности, в аптечном пункте отсутствовал минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимый для оказания медицинской помощи. Так, в розничной продаже отсутствовал парацетамол, нитроглицерин и другие препараты. Помимо этого в аптечном пункте не проводился регулярный контроль температурного режима хранения лекарственных препаратов.

По указанным фактам прокуратура в отношении индивидуального предпринимателя возбудила дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)), которое направлено для рассмотрения по существу в Арбитражный суд Свердловской области. 

. 

«Выставили счет на 60 тысяч и не заменили ни одной детали»: автосервис на Эльмаше обманул клиента-юриста На Уралмаше полицейские задержали мужчину с татуировкой дракона, который похитил документы и деньги