6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Воду из подъездов пришлось вычерпывать тазиками»: на Эльмаше устраняют последствия сильного ливня

28 июля 2016 175

На Екатеринбург в очередной раз обрушились грозовые дожди, причем, что любопытно, прошел он далеко не во всех районах города. Впрочем, Уралмаш и Эльмаш стихия стороной не обошла.

В районе Эльмаша, на улице Парниковой, по двору после дождя можно было буквально плавать на лодках – из-за большого количества осадков ливневая канализация просто не справилась с таким объемом воды.

По словам местного жителя Николая Компаневича, люди во дворах пытались швабрами прочистить ливнёвку.  

–Из окна дома было видно, как куча народу сразу спустилась из подъезда – даже ребёнок бегал с палкой. Все искали ливнёвку. Чувствовалось, что делают это не в первый раз и примерно знают, где искать. Нашли, прочистили, и двор за 15 минут уже сухой. А как разобрались с ливнёвкой, пошли воду из подъездов вычерпывать тазиками, – сообщает Николай.

Отметим, что по прогнозам синоптиков завтра днем также ожидается небольшой дождь, порывы ветра будут достигать 13 м/с. В воскресенье, 31 июля, будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. 

Фото: Николай Компаневич

.  

ДШИ №5 на Эльмаше стала лауреатом Всероссийского конкурса «Школа высоких технологий – 2016» «Решается вопрос о мере пресечения»: полицейские задержали директора автосервиса на Эльмаше, в котором избили клиента-юриста и журналистов