6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге прошел традиционный турнир по рыбной ловле

31 июля 2016 181

Накануне в уральской столице состоялся турнир по ловле рыбы поплавочной удочкой на кубок главы администрации Орджоникидзевского района. Ставшее уже традиционным соревнование каждый год проводится при поддержке культурно-рыбного хозяйства «Рыбалка на Калиновке» и Лиги Уральских рыболовов.

- В нашем районе есть замечательная традиция — ежегодный турнир на Калиновке по рыбной ловле. Эту традицию, заложенную Олегом Лефтоном, мы обязательно сохраним, — отметил глава Администрации района Вячеслав Трапезников.

Рыбацкий профессионализм продемонстрировали 12 команд рыболовов Екатеринбурга, по 3 участника в каждой. На турнире встретились команды Администрации города, Городской думы и медиа-холдинга «Уральский рабочий». Свои команды представили Администрации каждого из районов Екатеринбурга. Конкуренцию в борьбе за кубок также составили две команды опытных мастеров из числа ветеранов ВОВ и представителей Совета ветеранов Орджоникидзевского района.

Все необходимые рыболовные снасти для ловли с берега были предоставлены участникам на месте. Впрочем, что любопытно, некоторые участники приехали на турнир со своей удочкой.

Проливной дождь не стал помехой для рыбаков. Более того, в азартную борьбу включились даже болельщики, правда, уже вне конкурса.

Соревнования проводились как по командному первенству, так и в личном зачете. В результате победителем в общекомандном зачете с результатом 32,1 кг стала команда Железнодорожного района. Серебро завоевал Орджоникидзевский район с результатом 28,2 кг. Бронзу получила команда Чкаловского района с результатом 14,04 кг.

Самым хитрым участником был признан Александр Бреденко из Верх-Исетского района, улов которого сорвался и ушел обратно в водоем.

В личном первенстве победу одержал участник из Железнодорожного района – Валерий Нарута, с уловом на 24 кг. Обладателем серебряной награды, а также победителем в номинации «Самая большая рыбка» и «Участник, первый поймавший рыбу» стал Андрей Проскуряков из Орджоникидзевского района с результатом 22,6 кг. Третьем место занял представитель Совета ветеранов Орджоникидзевского района Валерий Жданов с результатом 7,8 кг.

Взяли ветераны и другие награды – самую маленькую рыбку, весом 50г, выловил ветеран. Владимир Бочкарев, а 92-летний Григорий Гашев стал победителем в номинации «Самый взрослый участник».

Первая рабочая неделя августа в Екатеринбурге будет жаркой «Отрезанную голову выбросил в мусорке на Уралмаше»: в Екатеринбурге таксист жестоко убил молодую девушку