6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Приходится завешивать окна одеялами»: на Уралмаше жители жалуются на яркий видеоэкран на ТК «Омега», который мешает спать ночью

3 августа 2016 200

Сразу несколько жителей Орджоникидзевского района обратились в редакцию уралмаш-эльмаш.рф с жалобой, что в их квартирах из-за ярких лучей света, которые пробиваются ночью в окна, невозможно нормально уснуть. Виной тому видеоэкран, установленный на торговом комплексе «Омега» на проспекте Космонавтов, 41.

По словам жителей, из-за большого рекламного экрана, ночью в их квартирах светло как днем. Чтобы хоть как-то бороться с этой проблемой, они вынуждены придумывать отчаянные методы борьбы с навязчивым светом.  

- Нам не помогают никакие шторы, свет настолько яркий, что лучи проходят прямо через них. Мы от безысходности уже завешиваем окна одеялами, - рассказывает один из жителей домов в ЖК «Калиновский».

Жители направили коллективное заявление в прокуратуру с просьбой разобраться в законности установки видеоэкрана, и в случае выявления принять меры. 

Между тем, как заверил Ярослав Подшивалов, директор компании Моррис Медиа, которая отвечает за видеоэкран на ТК «Омега», экран по ночам уже не работает.

- Об этой проблеме я узнал накануне от администрации района. В связи с этим мы приняли решение отключить ночной режим. Со вчерашнего дня экран перешел на работу с 6:00 до 23:30. При этом в вечернее время техники убавляют яркость. Мы добиваемся того, чтобы видеоэкран не нарушал нормальный образ жизни граждан, - сообщил уралмаш-эльмаш.рф Ярослав Подшивалов.  

Он также добавил, что в случае, если в вечернее или утреннее время жителям будет мешать экран, техники готовы убавить яркость в определенные промежутки времени. Для этого жильцам необходимо позвонить по телефону 361-55-50. 

. 

«Футбол в каждый двор»: в середине августа в Орджоникидзевском районе стартует первенство по дворовому футболу На все работы потратили около 5 миллионов рублей: на Уралмаше ко Дню города представят обновлённую Белую башню