6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Эльмаше несколько жилых домов снесут ради прокладки новых трамвайных путей

9 августа 2016 190

На Эльмаше несколько частных домов, которые расположены в районе перекрестка проспекта Космонавтов и улицы Чуцкаева, пойдут под снос. Дело в том, что на этом месте будет проходить новая трамвайная линия, которая свяжет Екатеринбург с Верхней Пышмой. Администрация приняла решение о сносе частных объектов, поскольку они мешают прокладке путей. 

— Специалисты в соответствии с Земельным кодексом РФ осуществили процедуру по выявлению лиц, земельные участки которых и расположенные на них объекты недвижимого имущества подлежат изъятию для муниципальных нужд, и в установленном порядке проинформировали их об этом, - отметили в пресс-службе администрации города.

Для строительства трамвайных линий планируется изъять 20 земельных участков общей площадью 36 тыс. 790 квадратных метров и 16 объектов недвижимости, расположенных на них. По закону в течение 60 дней владельцы этих участков должны подать заявление об учете прав на недвижимость. После этого им выплатят компенсации из бюджета города.

Напомним, ранее уралмаш-эльмаш.рф писал о том, что в Екатеринбурге согласована схема междугородной трамвайной линии, благодаря которой на трамвае от Эльмаша до Пышмы можно будет добраться за 25 минут.

Планируется, что трамвай будет идти по Шефской от кольца на Фрезеровщиков, пересечёт проектируемый микрорайон "Северная Корона", после пройдёт под железнодорожным путепроводом, затем – под развязкой на ЕКАД, выйдет на Успенский проспект, а потом, пройдя под путепроводом на Верхнюю Пышму, "свернёт" с проспекта на кольцо на конечной остановке в Верхней Пышме.

 

«Стоп Грязь»: в Орджоникидзевском районе запустили новое мобильное приложение для борьбы с нарушителями «Пора реконструировать!»: в уральской столице ожидают девелопера на гостиницу «Мадрид» на Уралмаше