6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Орджоникидзевский – это рок-н-ролл»: на Уралмаше в день города состоялся «The Beatles Фестиваль»

21 августа 2016 234

Накануне на бульваре Культуры прошел первый «The Beatles Фестиваль». Песни легендарной ливерпульской четверки исполнили уральские рок-группы. По предварительным подсчетам, на уникальное по формату мероприятие пришло более 5 000 гостей.

Музыкальный марафон известнейших хитов «The Beatles» длился на протяжении несколько часов. В режиме нон-стоп на сцене сменяли друг друга восходящие звезды – учащиеся Детской Музыкальной Школы №1, екатеринбургская группа «Изумруд». Рок-эстафету подхватили Сергей Машков и «GORодские BROдяги», а также группы «Солнечные фрукты», «Красная скрипка», «Виниловый рай», «Country Pills», «The Travelling Orchestra», «SoulShine Band». Хедлайнерами Фестиваля стали «Blues Doctors».  

- На бульваре музыкальной культуры работают самые разные исполнители, и у нас есть возможность вспомнить песни, которые мы любили, и их послушать вновь. Я думаю, что орджоникидзевцы и гости оценят мероприятие, и с каждым годом их будет еще больше, – отметил глава администрации города Александр Якоб.

Якоб выразил надежду, что традиция продолжится, потому что эта ливерпульская четверка всего за десять лет активной совместной творческой деятельности сумела завоевать не только миллионы зрителей и слушателей по всему миру, но и буквально совершить в музыкальной культуре революцию. 

В ходе фестиваля знатоки творчества и истории культовой группы приняли участие в нескольких конкурсах, подготовленными организаторами. Победителям вручили памятные сувениры – фирменные футболки и виниловые пластинки «The Beatles».

На бульваре Культуры любой желающий мог сделать памятное фото с Джоном Ленноном, Полом Маккартни, Джорджем Харрисоном и Ринго Старром или гигантской розовой гитарой – символом «The Beatles Фестиваля». А также - попробовать нарисовать портрет Джона Леннона, развлечь детей на тематических зонах, потанцевать или насладиться музыкой в специальных лаунж-зонах. 

1 /

- У Уралмаша много смыслов. И мы решили добавить еще один. Орджоникидзевский район – это не только промышленность, шагающие экскаваторы, не только конструктивизм и памятники архитектуры. Орджоникидзевский – это рок-н-ролл! Это семейное, яркое музыкальное событие, которое посвящено «The Beatles», но в первую очередь, это рок-н-рольный екатеринбургский фестиваль, – рассказал Вячеслав Трапезников, глава Администрации Орджоникидзевского района.

В будущем планируется сделать этот фестиваль ежегодным для Екатеринбурга.  

Фото: Екатерина Стариченко

.   

На Эльмаше автомобиль ДПС отбросило на обочину после столкновения с иномаркой На Уралмаше на год закрывают проезд по улице из-за строительства дома