6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

ГИБДД разрешит перевозить детей старше семи лет без использования автокресел

23 августа 2016 182

Госавтоинспекция подготовила поправки в ПДД, которые упростят правила перевозки детей. Ожидается, что детей в возрасте до семи лет можно будет перевозить только в автокреслах или бустерах (кресла без спинки), старше семи лет – с использованием ремней безопасности. Окончательное решение будет принято в правительстве страны.

Наряду с этим планируется существенно ужесточить контроль за качеством кресел и бустеров. По словам президента общественной организации "Движение без опасности" Натальи Агре, значительная часть кресел, попадающих на российский рынок, имеет зарубежный сертификат качества, но по факту не всегда проходит испытания в лабораториях (прочность должна проверяться на специальной катапульте), а значит, может при ДТП разрушиться и нанести увечья ребенку.

В итоге в правительстве решили разработать схему изъятия из продажи некачественных устройств. Документ должны подготовить до начала сентября. 

.   

В детском саду на Эльмаше огнеборцы провели занятие по пожарной безопасности Дом на Эльмаше, в котором рухнула стена, признали аварийным и порекомендовали сносить