6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Дом на Эльмаше, в котором рухнула стена, признали аварийным и порекомендовали сносить

24 августа 2016 215 1

Накануне районная комиссия рекомендовала снести дом на ул. Энтузиастов, 22, в котором в середине августа обрушилась стена, а вслед за ней стала обваливаться верхняя дверная балка между 1-м и 2-м этажом.  

- Конечное решение остается за комиссией по признанию дома аварийным. Но позиция инженеров и Администрации района состоит в том, что дом необходимо снести. Безопасно в нем прибывать и проживать даже при проведении аварийных ремонтных работ нельзя, подчеркнул глава Администрации Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников.

В настоящее время жители всех 16 квартир переселены в общежитие по ул. Шефская, 115. По словам жильцов, условия там не самые лучшие - без воды и с клопами. Поэтому некоторые на время вынуждены перебраться жить к своим родным и знакомым.  

В том случае, если дом все же признают аварийным и рекомендованным к сносу, людей переселят в другие квартиры. Как сообщил глава района, жителям, у которых есть договор социального найма, будут предлагать жилье, соразмерное по площади с квартирами в обрушившемся доме. У собственников жилья муниципалитет выкупит квартиры по среднерыночной цене. Все эти процедуры могут занять до трех лет.

На следующей неделе представители управляющей компании помогут вывезти вещи остальным жителям.

.   

ГИБДД разрешит перевозить детей старше семи лет без использования автокресел «Из-за них наш двор превратился в помойку»: жители жалуются на прославившуюся надписями кальянную на Уралмаше