6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

"Они даже не были закреплены!" - на Уралмаше на мальчика упали футбольные ворота

29 августа 2016 160

В пятницу на корте на Индустрии, 30 на 4-летнего мальчика упали футбольные ворота. Отец ребёнка рассказал, что конструкция была не закреплена.

– Мы играли в футбол, сын пнул мячик, я за ним побежал, поворачиваюсь – ребёнка уже придавило воротами, он уже лежит, – рассказывает папа мальчика Владимир. – Ворота были не закреплены. Может, он взялся за них, может, просто облокотился. Мальчик маленький, сил у него нет столько, чтобы ворота на себя перевернуть.

В выходные родители мальчика съездили на корт, чтобы сфотографировать ворота.

– Побоялись, что их куда-нибудь увезут и там вообще будет ничего не доказать уже, – говорит Владимир.

Разобраться в ситуации и прокомментировать случившееся пообещали в отделе по содержанию открытых спортивных плоскостных сооружений Службы заказчика Орджоникидзевского района.

Напомним, удар пришёлся мальчику на живот, в результате чего очень сильно пострадала поджелудочная железа. В воскресенье ребёнка прооперировали, на днях его переведут из реанимации в отделение неотложной хирургии. Прокуратура проводит по факту произошедшего проверку.

В то время в Следственном комитете попытались восстановить картину событий в деталях. По предварительным данным, в вечер пятницы семья из четырех человек – отец (31 год), мать (27 лет), мальчик и двухлетняя девочка – играли в футбол во дворе дома по улице Индустрии.

"Старший сынишка стоял на воротах. Поймав мяч, он далеко пнул его, в связи с чем отец пошел за мячом, а мальчик в этот момент обеими руками повис на перекладине ворот. Под тяжестью ребенка ворота опрокинулись и упали ему на живот. Подоспевшие родители высвободили мальчика и сразу же на своей машине направились с ним в травмпункт, откуда ребенок на "скорой помощи" был доставлен сначала в ближайшую больницу, а затем — в специализированную детскую. Сейчас ему оказывается необходимая медицинская помощь", – описывают ситуацию следователи.

В рамках доследственной проверки будут проведены опросы очевидцев произошедшего, родителей, представителей районной администрации, а также сотрудников управляющей компании. Следователь проанализирует все необходимые документы, которые касаются обустройства придомовой территории и установки спортивных объектов. В ближайшее время будет проведена судебно-медицинская экспертиза для определения точной степени тяжести вреда, причиненного здоровью мальчика. При необходимости будет поднят вопрос о проведении ситуационной экспертизы, которая определит возможность опрокидывания ворот малолетним ребенком.

На Уралмаше на два месяца перекроют отрезок улицы из-за строительства теплотрассы и канализации На Уралмаше мужчина повесился на школьном заборе