6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Для детей прошёл Городской праздник, посвящённый Дню Знаний

1 сентября 2016 172

В рамках месячника безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Свердловской области и Свердловского областного отделения ВДПО на стадионе средней общеобразовательной школы № 117, расположенной по адресу пер. Черниговский, 8 в Орджоникидзевском районе города Екатеринбурга, организовали и провели для детей городской праздник, посвящённый Дню знаний.

1 /

На празднике школьники получили возможность не только посмотреть на пожарный автомобиль, но и потрогать руками, посидеть внутри, привести в действие спецсигналы и подробно узнать о пожарно-техническом вооружении у настоящих огнеборцев.

Школьники с большим интересом приняли участие в различных конкурсах. Свои знания дети смогли проверить в викторинах на пожарную тематику, поучаствовать в пожарной эстафете и в конкурсе на сбивание мишеней с помощью ранцевого огнетушителя, посоревноваться на скорость в скатке пожарных рукавов. Все желающие примерили боевую одежду пожарного. Самые смелые мальчишки и девчонки отважились тушить огнетушителем огонь в специальном противне. За активное участие и правильные ответы ребята получили подарки и призы с символикой МЧС России. В целях привития безопасной культуры поведения в различных жизненных ситуациях, школьникам были подарены памятки для дальнейшего изучения правил безопасности.

1 сентября в школах Орджоникидзевского района прошли уроки безопасности На Уралмаше во время движения по дороге загорелся грузовик