6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Первое место по качеству воды в Екатеринбурге получил Орджоникидзевский район

5 сентября 2016 159

В МУП "Водоканал" провели исследования и выяснили, что лучшая вода в Екатеринбурге течёт из кранов жителей Орджоникидзевского района.

В распределительной сети Эльмаша и Уралмаша в августе зафиксировали самые низкие значения показателей "окисляемость перманганатная" и "цветности". В среднем по Екатеринбургу значения данных показателей следующие: 3,84 миллиграмма на литр (окисляемость перманганатная) и 13,53 град (цветность) при нормативе 5,0 миллиграмма на литр и 20 град соответственно. В августе в распределительной сети Орджоникидзевского района значения показателей были: 13,19 град и 3,54 миллиграмма на литр. 

– Лаборатория МУП "Водоканал" проводит более 2 тысяч 500 исследований исходной воды в сутки. Специалисты исследуют пробы воды, находящейся в процессе водоподготовки; воды, выходящей с фильтровальных станций и воды, которая находится в распределительных сетях города. Кроме того, по заявкам организаций, эксплуатирующих дома, Водоканал проводится исследования проб воды из внутридомовых сетей, – сообщили в МУП "Водоканал".

Дом на Энтузиастов, в котором обрушилась стена, всё таки снесут Завтра на Уралмаше пройдёт акция: "Узнай свой ВИЧ-статус"