6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Подросток, стрелявший в девочек из пистолета, оказался "хорошим ребёнком из благополучной семьи"

7 сентября 2016 178

Директор школы №49, Елена Каримова, рассказала про ученика, который в понедельник стрелял из пневматического пистолета по семиклассницам во дворе школы. По словам Елены Каримовой, подросток из благополучной семьи и никогда не отличался агрессивным поведением. По данным директора, инцидент произошел во дворе школы вечером после уроков — в 17:50

— Ученик — нормальный, хороший ребенок из благополучной семьи. Конфликта у него с семиклассницами не было, просто они гуляли, и, насколько мы понимаем, мальчик решил пошутить, - рассказала директор школы №49.

Сверстники и знакомые мальчика не считают его таким положительным, как утверждает директор. Одна из учениц школы №49 говорит, что "мальчик немного неадекватный и может легко затеять драку со сверстниками". Помимо этого он периодически оскорбляет одноклассников и срывает уроки.

В УМВД Екатеринбурга сообщили, что пистолет мальчику дал его знакомый. Директор школы считает, что девятиклассник просто где-то его нашёл.

Этим делом уже занялась прокуратура. Сотрудники опросят родителей пострадавших девочек и молодого человека, а также администрацию школы №49.

— Будут опрошены сотрудники администрации школы, дана оценка обеспечению безопасности жизни и здоровья детей в образовательном учреждении. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Свердловской области.

На Эльмаше при попытке угона пострадали два автомобиля В Екатеринбурге появится первая освещённая лыжероллерная трасса