6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге появится первая освещённая лыжероллерная трасса

7 сентября 2016 238

На территории спортивно-оздоровительного комплекса "Калининец" на Эльмаше появится первая в Екатеринбурге освещённая лыжероллерная трасса. В администрации Орджоникидзевского района сообщили, что пока разрабатывается проект трассы.

Протяжённость лыжероллерной трассы составит 2 километра. Пользоваться ей можно будет и зимой - для катания на лыжах, и летом - для прогулок и катания на велосипедах и лыжероллерах. Это будет первая трасса в Екатеринбурге, где можно будет заниматься спортом в тёмное время суток.

Работы над проектом будут произведены за счёт федерального бюджета, который выделили на ремонт всего спорткомплекса. А также будут использованы дополнительные средства из областного и городского бюджета.

14 сентября в рамках спортивного фестиваля "День здоровья" на территории "Калининца" пройдёт церемония закладки первого камня новой лыжероллерной трассы. В этот же день на стадионе пройдет эстафета по лёгкой атлетике. Принять участие в ней может каждый желающий.

Подросток, стрелявший в девочек из пистолета, оказался "хорошим ребёнком из благополучной семьи" На Уралмаше накрыли подпольное казино в избушке