6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Верхнюю Пышму и Среднеуральск может появиться подвесная дорога

8 сентября 2016 189

Разработчики технологии Sky Way вынесли на суд жителей проект подвесной дороги по маршруту "м. Пр. Космонавтов-В. Пышма-Среднеуральск".

Sky Way - транспортная система, состоящая из рельсов-струн, установленных на опоре на высоте 5-10 метров над землёй, и подвижного состава на стальных колёсах. Путевая структура, разработанная по технологии SkyWay, отличается высокими показателями жёсткости и ровности. Скорость движения - до 150 км/ч. Транспорту не требуется водитель, режим работы круглосуточный. Стоимость проезда не превышает тарифов на перевозку наземным транспортом. Протяженность трассы - около 15 км, время в пути: 15-20 мин.

1 /

Начало маршрута будет у станции метро "Проспект Космонавтов", далее через проспект Успенский транспорт пойдёт в Верхнюю Пышму и конечная остановка будет в Среднеуральске.

Напомним, что на данный момент планируется построить трамвайную ветку с Эльмаша до Верхней Пышмы. Если этот проект всё таки будет реализован, то от подвесной дороги скорее всего придётся отказаться.

Технологию SkyWay уже попробовали в ЭкоТехноПарке (г. Марьина Горка, Минская область, Белоруссия). Уже завершили работы по монтажу железобетонных конструкций. "В ближайшее время планируется приступить к установке закладных деталей и начать монтаж ферм путевой структуры… На транспортно-логистическом узле SkyWay, исполняющем функцию первой анкерной опоры, а также на второй анкерной опоре будут производиться отделочные работы, устанавливаться необходимое оборудование и коммуникационные системы", - рассказали разработчики.

Аркадий Бирюков, координатор проекта в Екатеринбурге, уже провёл презентацию "Решение транспортных проблем города с помощью технологии Sky Way" на приёме у мэра Евгения Ройзмана.

На Уралмаше накрыли подпольное казино в избушке 70 лет назад последняя уралмашевская СУ-100 своим ходом взошла на постамент на заводской площади