6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Дело об избиении чиновника Бориса Еловикова на Уралмаше отправили в суд

12 сентября 2016 180

13 сентября следователи направили в суд дело об избиении начальника отдела культуры администрации Кировского района Екатеринбурга Бориса Еловикова. В результате, от полученных ударов мужчина скончался в больнице.

– По делу по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" проходит один обвиняемый – Юрий Зайцев, – уточнил Игорь Юдин, руководитель следственного отдела по Орджоникидзевскому району. – На видео из павильона, где начался конфликт, чётко видно, что обвиняемый наносит удары ногами по голове потерпевшему. На причастность к преступлению проверялся ещё ряд лиц, но установлено, что телесные повреждения в области головы, которые привели к смерти, причинил обвиняемый.

У Еловикова также сняли деньги с кредитной карты. Но в краже Зайцева не обвиняют. Игорь Юдин пояснил, что Еловиков после избиения какое-то время был на улице и карточку забрал у него кто-то другой. Дело по статье "Грабёж" будет рассматриваться отдельно.

Также, Юдин сообщил, что ссора между Еловиковым и Зайцевым произошла из-за аморальных высказываний первым в адрес молодого парня. О том, что Зайцев защищал несовершеннолетнего мальчика от приставаний чиновника подозреваемый рассказывает в интервью журналистам.


За примерное поведение Юрий Зайцев пока находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Через неделю после избиения, в конце сентября 2015 года, Борис Еловиков скончался в больницы. Ему было сделано три операции, врачи всё это время боролись за его жизнь, но спасти чиновника не удалось. Он получил множественные травмы: у него были открытые травмы черепа, был перебит нос, сломаны рёбра, перелом основания черепа. В последние дня Еловиков ещё был в сознании, но, к сожалению, вспомнить что-либо о случившемся не мог.

Подросток, который стрелял в девочек из пневматики, оказался сыном бывшего полицейского Ночью на Уралмаше подожгли машины, принадлежавшие активистке по борьбе с УК