6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Ночью на Уралмаше подожгли машины, принадлежавшие активистке по борьбе с УК

13 сентября 2016 196

Ночью, 14 сентября, по адресу улица Новаторов, 17 подожгли две иномарки: Skoda Oktavia (она сгорела полностью) и Nissan March (у него сильно повреждён кузов). Оба автомобиля принадлежат одной семье. На одном из автомобилей ездила Юлия Михайлова, на второй - её муж.

 Сообщение о пожаре поступило в 03:59. Сгорел автомобиль Skoda Oktavia и поврежден кузов автомобиля Nissan March, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. В тушении были задействованы 2 единицы техники, 9 человек личного состава. Пожар был потушен в течение 2 минут.

1 /

Хозяйка автомобилей, Юлия Михайлова, подозревает, что поджог не был случайностью.

– Утром я пошла на кухню и увидела в окне яркое зарево. Разглядев получше, поняла, что горит моя машина. Я схватила 5-литровую канистру с водой и бегом вниз. Пыталась потушить сама, и водой, и тапком. Только потом увидела, что горит и вторая моя машина, также припаркованная во дворе. Машины стояли в разных концах двора, так что случайность исключена. Это был поджог. Кстати, первая попытка была ещё в августе, но тогда банки с горючей смесью, по счастливой случайности, не загорелись.

Юлия уже дала показания полиции. Причинённый ущерб она оценила примерно в полмиллиона рублей.

– 14 сентября в 4:00 в отдел полиции № 15 поступило сообщение о возгорании двух автомобилей по адресу улица Новаторов, 17. На место выезжала следственно-оперативная группа. Проведён осмотр места происшествия. В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимые оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Владелец пострадавших авто обратился в органы внутренних дел с заявлением. По результатам пожарно-технической экспертизы будет принято соответствующее процессуальное решение, - рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Напомним, что Юлия Михайлова является членом активной группы, которая борется с захватами домов управляющими компаниями.

Дело об избиении чиновника Бориса Еловикова на Уралмаше отправили в суд Архитекторы, девелоперы и чиновники обсудили судьбу гостиницы "Мадрид" на Уралмаше