6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В офис "ЖКО-Екатеринбург" нагрянул с обыском ОМОН

14 сентября 2016 196

Вчера, 14 сентября, под прикрытием ОМОН в офис управляющей компании "ЖКО-Екатеринбург" нагрянули силовики с обысками. Проверка была связана с поджогом автомобилей по улице Новаторов, 17. Поджог произошёл ночью того же дня, обе сгоревшие машины принадлежали Юлии Михайловой, активистке, которая борется с захватом домов управляющими компаниями.

В мае этого года уже был случай проверки документов УК "ЖКО-Екатеринбург". Это произошло после отправки ими двойных квитанций.

По неофициальным данным, на этот раз директору УЖК "ЖКО-Екатеринбург" Евгению Старокожеву, который оказался в прокуратуре Орджоникидзевского района, сообщили, что силовики сделают всё, чтобы его привлекли к уголовной ответственности.

Евгений Старокожев является кандидатом в Законодательное собрание от КПРФ и считает, что обыски в компании напрямую связаны с предстоящими в выходные выборами.

— КПРФ лидирует в Орджоникидзевском округе, видимо не всем это нравится…вот и пользуются грязными методами, запугивая кандидата! Судя по поведению представителей соответствующих структур, будут выдвигать какие то требования связанные с предвыборной гонкой!

Напомним, два автомобиля, Skoda Octavia и Nissan March, стояли в разных концах двора дома по улице Новаторов, 17. В результате поджога Skoda сгорела полностью, Nissan пострадал меньше. Юлия уверенна, что это не случайность и кто-то намеренно хотел сжечь автомобили именно её семьи.

— Я уверена, что это сделали представители УЖК "Екатеринбург" и Евразийского расчетного центра. Они мстят мне за то, что я добилась возбуждения уголовного дела по факту подделки документов и сейчас добиваюсь возбуждения еще одного дела — по факту мошенничества. Летом они уже пытались поджечь машины, но тогда у них ничего не получилось, - делится Юлия Михайлова.

На Уралмаше готовят к торгам здание на Ильича, 2 График подачи тепла в дома екатеринбуржцев