6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В доме на Уралмаше до сих пор не восстановили системы отопления, разрушенные во время "капремонта"

20 сентября 2016 207

В мае, во время капремонта, в жилом доме по адресу проспект Орджоникидзе, 12 были срезаны батареи. Там планировали менять систему теплоснабжения, но весной ремонтники покинули дом и больше не вернулись. Сейчас 20 сентября, а системы отопления у жильцов до сих пор не восстановлены.

Ещё в начале сентября жители обратились в СМИ, представители подрядчика – организации "Севергазстрой" – утверждали, что в ближайшее время возобновят работы, в областном министерстве ЖКХ пообещали, что проконтролируют процесс, однако все осталось на своих местах. На той неделе свердловские власти заверили, что к началу отопительного сезона в Екатеринбурге все работы в доме по проспекту Орджоникидзе, 12 будут завершены, но до настоящего времени ремонтные бригады там так и не появились.

"Мы общались в пятницу с министром энергетики и ЖКХ Свердловской области Николаем Смирновым, он сказал, что 21 числа в доме будет отопление, сказал, что держит ситуацию на контроле. Так что если завтра ничего не изменится, то мы будем писать в прокуратуру, письмо уже готово", – сообщили в Свердловском отделении ОНФ.

Сегодня 21 сентября, но отопление жители дома на Орджоникидзе, 12 так и не получили. "Ремонтных бригад не было, только всё какие-то делегации ходят", – рассказала жительница дома Екатерина.

"Прокуратура Орджоникидзевского района проводит проверку в отношении подрядчика по факту возможных нарушений при проведении капремонта на проспекте Орджоникидзе, 12. 19 сентября сотрудники прокуратуры вместе с представителями Департамента по строительному и жилищному надзору выходили на этот дом. Там действительно выявлены нарушения, срезаны трубы системы теплоснабжения. В настоящий момент там работы ведутся, прокуратура дала 10 дней на устранение нарушений и подачу отопления. Проверочные мероприятия продолжаются, по итогам к Фонду капитального ремонта и подрядчику будут приняты меры прокурорского реагирования", – дали комментарий в пресс-службе надзорного ведомства.

В ЦК "Орджоникидзевский" пройдёт совещание о переустройстве бульвара Культуры Почти 1,4 километра придорожных газонов защитили от парковки бетонными конусами