6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Хитрый предвыборный ход одного из кандидатов в депутаты в Орджоникидзевском районе

22 сентября 2016 188

За неделю до единого дня голосования на Эльмаше оборудовали пешеходный переход. Но сразу же после подсчета голосов – все вернулось на круги своя.

Движение на этом участке довольно интенсивное. Поэтому, считают местные, переход здесь жизненно необходим. Год люди просили начертить на асфальте зебру. И вот, наконец, перед выборами знаки и разметка появились. Но всего на неделю! О том, что здесь был переход, сегодня напоминают лишь обрезки столбов, да едва различимые полоски на проезжей части. Оказалось, кто-то из кандидатов в депутаты зарабатывал себе голоса. Однако народ по привычке продолжает переходить дорогу здесь. Лишь по счастливой случайности здесь еще не произошло ЧП. Этот переход был оборудован самовольно, с нарушением соответствующих правил — сообщили в комитете по транспорту. Потому он считается незаконным. Чтобы официально оборудовать пешеходный переход, жителям необходимо обратиться с письменным заявлением в комитет по транспорту. Сейчас, как раз, формируется бюджет на следующий год, и вполне возможно, что требуемые средства будут заложены в план.

Источник: информационное агентство "Студия-41"

"Бульвар 33": преображение бульвара Культуры на Уралмаше Последние выходные сентября будут сухими и тёплыми