6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

От Калиновского лесопарка "отрежут" часть, чтобы построить трамвайную линию до Верхней Пышмы

26 сентября 2016 196 1

Для строительства трамвайной линии до Верхней Пышмы от Калиновского лесопарка заберут 19 гектаров охраняемой природной территории. Это постановление правительства Свердловской области уже есть в общем доступе.

"Изменить границы особо охраняемой природной территории областного значения "Калиновский лесопарк", сообщается в приказе. Взамен этих 19 гектаров к парку добавят 22 гектара с другой стороны.

Проект реализуют Верхняя Пышма, Свердловская область и Екатеринбург. "УГМК-Холдинг" планирует построить микрорайон "Северная корона" между двумя городами.

В представленной схеме нет участка, который хотели изъять ранее под дублёр проспекта Космонавтов с улицы Шефской. Это говорит о том, что рассматриваются варианты для новой дороги без изъятия участка лесопарка.

Вторым этапом проекта станет строительство дублёра проспекта Космонавтов. Предполагается, что эта дорога будет выходить на ЕКАД, чтобы по проспекту Космонавтов ходило меньше грузового транспорта.

– Мы предлагали около 10 схем, но финальной пока нет. На данном этапе предполагается, что она пройдёт по Совхозной и за лесопарком Калиновский, чтобы не задевать его территорию, – рассказал Дмитрий Крицкий, советник директора по капитальному строительству и инвестициям ООО "УГМК-Холдинг".

Мальчика, на которого в августе упали футбольные ворота, выписали из больницы Предлагаем вам посмотреть на местные очистные сооружения