6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

4 октября 2016 года пройдёт всероссийская акция "Большой этнографический диктант"

27 сентября 2016 164

В каждом городе России 4 октября 2016 года пройдёт акция "Большой этнографический диктант". Это мероприятие состоится впервые.

Диктант начнётся в 12:00, регистрация участников с 11:00. В Орджоникидзевском районе диктант будет проходить по адресу ул. Таганская, 51, на территории Информационно-методического центра.

Принять участие в диктанте может любой желающий владеющий русским языком, в возрасте от 15 лет, независимо от образования, социальной принадлежности, гражданства и вероисповедания.

Мероприятие позволит привлечь внимание к этнографии, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений и оценить уровень этнографической грамотности и знания о народах, проживающих в России.

В диктанте будет 30 вопросов, на их решение отводится 45 минут. Всем участникам выдадут одинаковые по уровню сложности задания. Они делятся на две части: региональные и федеральные вопросы. Максимальное количество баллов, которое можно набрать за решение заданий - 100.

На сайте "Большого этнографического диктанта" будет проводиться онлайн-тестирование для тех, кто не сможет присутствовать на площадке проведения. Онлайн-тестирование начнётся 4 октября в 13:00 по московскому времени.

4 ноября 2016 года на сайте www.miretno.ru будут опубликованы результаты диктанта, правильные ответы и разбор типичных ошибок.

На Шефской столкнулись две иномарки Борьба с несанкционированными свалками в Орджоникидзевским районе