6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Борьба с несанкционированными свалками в Орджоникидзевским районе

27 сентября 2016 157

В 2015 году с несанкционированных свалок на территории Орджоникидзевского района было вывезено 3 550 тонн мусора.

За 2016 год на территории района ликвидировали 118 незаконных свалок, с которых было вывезено 2 416 тонн мусора. Работы по выявлению и ликвидации свалок ведутся каждый день. В сентябре этого года обнаружили 13 участков.

Выявлению и ликвидации незаконных свалок часто способствуют неравнодушные и ответственные жители, которые заботятся о чистоте своего района.

В этом году жители дома по улице Сибирка, 2 (посёлок Садовый, Орджоникидзевский район) обратились с просьбой заменить повреждённые контейнеры во дворе. Один контейнер на несколько домов уже перестал справляться с большим количеством мусора, в результате чего рядом с ним стали появляться мусор и грязь.

1 /

Вместо одного старого контейнера были установлены современные с крышками и ближе к дому. Несколько инициативных жителей, а именно: Князев Александр с супругой Татьяной, Толмачев Александр, Магафуров Сулейман с супругой Разидой и другие пошли дальше. Они сами построили закрытую деревянную кабину вокруг контейнеров, где хранятся перчатки, мётлы и чистые мешки для мусора. Таким образом они огородили место сбора мусора от бездомных собак и от прохожих. Теперь жители сами могут следить за порядком и чистотой.

На территории частного сектора микрорайонов Эльмаш, Уралмаш и Пышма уже создано 13 контейнерных площадок. Все их организовала Администрация Орджоникидзевского района. Вывоз мусора производится за счёт бюджетных средств. 11 из них были отремонтированы в 2015 году – появились ограждения, пандусы и дополнительные отсеки для сбора крупногабаритного мусора.

Администрация Орджоникидзевского района регулярно напоминает жителям частного сектора о необходимости заключать договор с организациями по вывозу бытового мусора непосредственно от домов.

Телефон отдела благоустройства Администрации Орджоникидзевского района: 8 (343) 331-28-58.

4 октября 2016 года пройдёт всероссийская акция "Большой этнографический диктант" В Орджоникидзевском районе поставили больше всего прививок от гриппа