6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Орджоникидзевский районный суд вынес приговор мужчине, который весной похитил школьника

28 сентября 2016 157

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга сегодня вынес приговор 42-летнему Ильшату Шарафутдинову, который 15 мая, изрядно выпив, заманил к себе в квартиру на улице 40 лет Октября 11-летнего Давида. Мужчину осудили по статье "Похищение несовершеннолетнего".

– Суд назначил Ильшату Шарафутдинову наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на срок 1 год, – сообщили в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры. – С Шарафутдинова в пользу отца ребёнка, действующего в интересах несовершеннолетнего, взыскан моральный вред в размере 50 тысяч рублей.

Напомним, что мальчик провёл в жилище мужчины несколько часов – до глубокой ночи, успел даже поспать и посмотреть телевизор, пока за ним не пришли полицейские и его отец. Они долго стучались в дверь, прежде чем похититель открыл её.

Найти ребёнка помогли камеры наблюдения и соседи. Также у мальчика с перебоями работал сотовый телефон, и он периодически выходил на связь. На теле ребёнка никаких существенных повреждений, кроме пары синяков на руках, не нашли. Да и, по словам ребёнка, незнакомец ничего ему не делал, только хватал за руки и затыкал рот. Никаких других действий похититель с ним не проводил, никаких требований не выдвигал.

А пошёл мальчик за ним только потому, что дядя попросил его помочь с холодильником и пообещал заплатить 500 рублей. В день инцидента мужчину задержали и допросили, но потом отпустили – и он подался в бега. Шарафутдинов уехал из Екатеринбурга, затем вернулся и жил по разным адресам у случайных знакомых, продолжая выпивать. Позже его нашли и задержали.

Источник: е1.

В аварии на проспекте Космонавтов погибла пассажирка автомобиля Фото и истории с выставки, посвящённой трансформации Уралмаша, в "Ельцин-Центре"