6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше в ДК "Лаврова" произошёл пожар: сгорел мультимедийный экран

29 сентября 2016 208

30 сентября, утром, случился пожар по адресу проспект Космонавтов, 23 в ДК "Лаврова". В областном ГУ МЧС уточнили, что загорелась сцена. Всех сотрудников учреждения распустили по домам, никто не пострадал.

Виктория Костяновская, пресс-атташе Уральского центра народного искусства Концертный зал им. Лаврова, рассказала, что пожар начался на 1-м этаже, в большом зале. Огонь чуть не перекинулся на бухгалтерию, которая находится этажом выше.

1 /

– Мы понесли серьёзные потери. Сгорел мультимедийный экран стоимостью миллион рублей. К счастью, огонь дальше не пошёл, а то там бухгалтерия, документы, кадры... Причина пока не понятна – либо проводка, либо тепловая пушка, – рассказала Виктория Костяновская. – Ближайший концерт у нас 7 октября, но его придётся перенести из большого зала в малый. Это будет концерт уральского государственного русского оркестра "Широка страна моя родная". Билеты на него уже раскуплены. Вместимость малого зала около 350 мест, так что, скорее всего, все зрители войдут.

Эвакуацию из здания сотрудники начали сами. Всего на улицу вывели около 200 человек.

Фото и истории с выставки, посвящённой трансформации Уралмаша, в "Ельцин-Центре" 28 сентября прошёл районный отборочный тур фестиваля детского и юношеского творчества "Звездный фейерверк"