6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Появились подробности аварии на Космонавтов, в которой погибла девушка

2 октября 2016 217

На прошлой неделе, 29 сентября, на проспекте Космонавтов произошла смертельная авария - погибла молодая девушка. Одной из причин ДТП могли стать действия водителя микроавтобуса, это видно на записи видеорегистратора автомобиля, который ехал сзади.

На видео видно как микроавтобус выезжает с прилегающей улицы и быстро перестраивается со среднего ряда в крайний левый. В последний момент водитель микроавтобуса заметил, что сзади едет Nissan и перестроился обратно в средний ряд, но было уже поздно. Водитель иномарки был вынужден применить экстренное торможение, в результате чего автомобиль вынесло на разделительную полосу, где он врезался в дерево. После этого в Nissan въехал ВАЗ-2107.

– Аварию спровоцировал водитель микроавтобуса, который, очевидно, планировал развернуться и начал выезжать в крайний левый ряд. Именно его следует признать виновным. Водитель же Nissan старался затормозить, но не успел, и его вынесло на дерево, – высказался автоправозащитник Кирилл Форманчук.

Водитель микроавтобуса вряд ли мог не заметить такого сильного столкновения, но останавливаться он не стал и скрылся с места ДТП.

– Водитель Nissan Almera, мужчина 1977 года рождения, при движении со стороны микрорайона Уралмаш в сторону центра не справился с управлением и допустил наезд на дерево. От удара иномарку развернуло, после чего произошло столкновение с автомашиной ВАЗ-2107, которая двигалась в попутном направлении. От полученных травм на месте аварии скончалась пассажирка иномарки, девушка 1990 года рождения, которая сидела на заднем пассажирском сиденье. Предварительно установлено, что погибшая не была пристёгнута ремнём безопасности. Водители в аварии не пострадали, – так прокомментировали аварию в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Сотрудники управляющей компании незаконно вторглись в квартиру на Эльмаше На Донбасской Jaguar "запрыгнул" на светофор