6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Рабочие забыли закрыть вентиль в доме на Кировградской и жителей затопило кипятком

3 октября 2016 174

Во время включения отопления в доме по улице Кировградская, 9 рабочие, которые делали капремонт, забыли закрыть вентиль и квартиры жильцов залило кипятком.

– Вчера в районе 18:00 включили отопление, а я как раз ушла за ребёнком в садик, – делится Екатерина, хозяйка пострадавшей квартиры на верхнем 5-м этаже. – Когда вернулась, то увидела вот это всё. В общем, жутко испугалась, давай звонить мужу и в аварийку. Они приехали, у нас вся квартира в кипятке, отпал кусок потолка… Они залезли на чердак, и выяснилось, что рабочие, которые делают капремонт в доме, не закрыли вентиль и подали отопление.

1 /

У Екатерины в квартире не работает проводка, техника в комнатах, необходимо перетягивать натяжные потолки и вздулся ламинат.

– К нам уже приходил оценщик – мы вместе насчитали ущерба минимум на 100 тысяч рублей. Будем подавать в суд, – рассказала Екатерина.

В ЗАО "Орджоникидзевская УЖК" сказали, что пока разбираются в произошедшем.

5 октября глава областного следственного управления Следственного комитета Валерий Задорин проведёт приём граждан на Уралмаше На проспекте Космонавтов появилась яблоневая аллея