6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше в домах, разгромленных капремонтом, наконец-то появилось отопление

9 октября 2016 171

Екатеринбург, Октябрь 10 (Новый День, Екатерина Норсеева) – В дома на Уралмаше в Екатеринбурге, где из-за капремонта были раскурочены системы отопления, наконец-то пришло тепло. Тем не менее, ремонтники не уложились ни в сроки, указанные в договорах, ни в сроки, которые называли они сами.

Как сообщили NDNews.ru, жители дома на Орджоникидзе, 12, в субботу, 8 октября, в их доме появилось отопление. Трубы в этом доме в рамках капремонта срезали еще в мае, новые должны были поставить до 15 августа, однако подрядчик, компания "Севергазстрой", сорвала все сроки. В итоге после вмешательства СМИ, прокуратуры и ОНФ, нерадивые строители должны были закончить все работы к концу сентября. Этого не произошло – дедлайн отодвинули на 5 октября, причем дату огласили сами подрядчики, но и в этот день отопления в доме не было. Компанию, скорее всего, внесут в список неблагонадежных подрядчиков, и в следующем году она не будет участвовать в конкурсах на капремонт.

Кроме того, в районе еще остаются дома, где все еще нет отопления по той же причине – строители не завершили ремонт систем, например, в доме на Кировградской, 57а. Как сообщила NDNews.ru жительница дома Людмила, подрядчики также неоднократно переносили сроки восстановления отопительной системы. "На этой неделе обещали все трубы сделать. Неделю назад тоже обещали и ещё одну неделю назад", – сказала она.

Источник: РИА "Новый день"

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте. 

В Думе Екатеринбурга рассмотрят вопрос о досрочной отставке депутата Виновными в падении ворот на 4-х летнего Максима оказались главный квартальный и его сотрудники