6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Суд присяжных рассмотрит дело 63-летней пенсионерки с Уралмаша, которая обвиняется в организации группового убийства

18 октября 2016 152

Суд присяжных рассмотрит дело 63-летней пенсионерки с Уралмаша. Женщина обвиняется в групповом убийстве 78-летнего мужчины, хозяина квартиры на Стахановской. Обвиняемая несколько лет была в бегах и этим летом её задержали и привезли в Екатеринбург.

Полиции её сдал ранее осуждённый соучастник, но несмотря на это, пенсионерка свою вину полностью отрицает. Со слов следователей, женщина ранее не судима, выглядит как обычная милая старушка-пенсионерка. Скорее всего она рассчитывает на свою положительную внешность и поэтому попросила, чтобы дело рассмотрел суд присяжных.

– Заместителем прокурора Свердловской области утверждено обвинительное заключение в отношении женщины и дело передано в областной суд, – сообщил Игорь Юдин, руководитель следственного отдела по Орджоникидзевскому району.

Сейчас пенсионерке грозит до 20 лет лишения свободы по статье за организацию убийства группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений лица в беспомощном состоянии – пожилого человека.

Вспомним, как всё произошло. 30 августа 2013 года молодой человек 29 лет со своей 53-летней мамой и 31-летней соседкой жертвы решили убить 78-летнего мужчину, добы завладеть его жильём. Следователи считают, что организатором преступления была именно соседка. Она подговорила знакомую найти того, кто совершит убийство, а в благодарность та погасит её долг за коммуналку более 100 тысяч рублей. В качестве исполнителя женщина привлекла своего сына. А квартиру "банда" планировала переоформить через знакомого нотариуса.

Днём все твое пришли к хозяину квартиры, напали на него и задушили верёвкой. Пока они готовили тело к вывозу, в квартиру пришёл сын жертвы. Тогда подельники, пытаясь сбежать, спрыгнули с балкона второго этажа. 53-женщина упала на припаркованный автомобиль, в результате чего она попала в больницу, где её и нашли полицейские. Чуть позже поймали её сына. А соседке удалось бежать, тогда она и была объявлена в федеральный розыск.

53-летняя женщина умерла в больнице спустя 2 недели после случившегося, а её сына осудили на 12 лет колонии за убийство.

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте. 

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

В пятиэтажке по проспекту Орджоникидзе, 3 до сих пор не дали отопление Уставший водитель уснул за рулём посередине дороги