6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На пожарной машине - в детский сад!

23 октября 2016 214

В рамках Года пожарной охраны сотрудники отдела надзорной деятельности Орджоникидзевского района города Екатеринбурга провели встречу с малышами в детском саду № 536.

- Сегодня мы познакомимся с профессией пожарного – начала свою беседу инспектор Светлана Богданова, в ходе которой объяснила детям, что такое пожар, когда он возникает и для чего нужны пожарные. А для того чтобы ребята более наглядно узнали о работе спасателей, инспектор пригласила в гости к ребятам пожарных из 19-й пожарно-спасательной части.

1 /

И вот пожарная машина с сиреной въехала во двор детского сада, и к рассказу инспектора о пожарных присоединился Андрей Швецов – старший пожарный 19 ПСЧ, который показал ребятам пожарные каски, которые в разное время служили пожарным, защищая их от огня. Также дошколята с большим интересом рассматривали и остальные предметы боевой одежды пожарного, примеряли каску, куртку и штаны.

После беседы малыши смогли подержать в руках пожарный ствол и подать из него воду, а также посидеть в пожарной машине и почувствовать себя настоящими спасателями.

1 /

Ребята тоже подготовились к встрече с пожарными и нарисовали рисунки на тему пожарной безопасности, которые и подарили сотрудникам МЧС. Пожарные поблагодарили детей и в ответ вручили ребятам закладки с телефоном 112, а также пригласили к себе в пожарную часть на экскурсию.

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

На Эльмаше водитель, паркуясь, повредил четыре автомобиля и скрылся с места ДТП На торжественном приёме главы Екатеринбурга директору лицея №128 вручили Почетный знак "За вклад в развитие Екатеринбургского образования"