6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

После капремонта в квартире пенсионерки вместе с люстрой рухнул потолок

25 октября 2016 190

Екатеринбург, Октябрь 25 (Новый День, Таисья Юсупова, Александр Саливанчук, Антон Отман) – Новая жуткая история, связанная с капремонтом – в жилом доме рухнул потолок вместе с люстрой и проводкой. "Хорошо хоть никого не убило", – говорит хозяйка квартиры, 77-летняя пенсионерка.

В доме по Машиностроителей, 14 сейчас, в октябре активно чинят крышу. Процесс капремонта в доме 1953-го года постройки стартовал еще в мае. За это время сменилось несколько подрядчиков, рассказывают жильцы. Крышу сняли весной, но все лето ее никто не ремонтировал, она была открыта всем дождям и ненастьям. В конце августа уже третий подрядчик пригнал около 10 азиатских парней и дело начало сдвигаться. Но тут начались дожди и заморозки, и с потолков и стен жильцов вода текла ручьями, прямо по проводке и сталинской лепнине. К октябрю во всех квартирах стены украсила плесень, на потолках – конденсат. В квартире №13 потолок не выдержал – рухнул вместе с люстрой.

1 /

Обломки потолка выворотили "с мясом" проводку и небольшой горкой лежат на ковре. Хозяйка квартиры Зоя Сокова радуется, что в тот момент ее не было в этой комнате – живет одна, никто бы на помощь не поспел.

"Мне 77 лет, у меня за плечами 2 инфаркта и инсульт, мне бы пожить спокойно хоть чуток , а тут напасть какая…" – говорит пенсионерка. Во второй комнате люстру предусмотрительно помог снять сосед, на всякий случай , потому что потолок в ней просел и угрожающе пошел трещиной, готовой обрушиться в любой момент.

По всем углам в квартире следы от воды. "По углам текла прямо ручьем, – рассказывает Зоя Андреевна. – Но самое страшное было в кухне – прямо по проводке от лампочки. Без света приходилось сидеть – включать электрическую лампу просто боялась. Я напоминалку себе повесила на выключатель "не включать", но по всей квартире вода, все время думала – вот сейчас и "дернет".

Управляющую компанию (дом обслуживает УК "Орджоникидзевская") женщина вызывала несколько раз. Приходили представители управляющей компании, вместе с подрядчиком составляли акты, обещали все отремонтировать. "Но как вот они будут ремонтировать старые сталинской постройки стены – заново разве что", – сетует хозяйка. Сейчас жильцы собираются в прокуратуру искать правды – кто заплатит за масштабный ремонт, который нужно проводить в квартирах жильцов после капремонта дома. Как все это выглядит – смотрите на виде NDNwes.

Источник: РИА "Новый День"

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

На проспекте Космонавтов уже начали оптимизировать работу общественного транспорта На Уралмаше несколько домов осталось без холодной воды, а на Эльмаше целый квартал сидит без электричества