6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Сотрудники МЧС провели мероприятие для воспитанников детского сада №178 "Лига Чемпионов"

26 октября 2016 153

Один из дней прошедшей недели октября воспитанникам детского сада № 178 "Лига чемпионов" запомнится надолго. В гости к дошколятам пришли сотрудники МЧС.

1 /

Началось мероприятие с веселой викторины, где ребята наперебой отвечали на поставленные вопросы и с удовольствием продемонстрировали свои знания правил пожарной безопасности. После проверки теоретических знаний, ребята разделились на команды. На первом этапе испытаний ребята тушили условное возгорание при помощи игрушечного порошкового огнетушителя. Следующим этапом стал конкурс "Отважные", в котором ребята тренировались в преодолении полосы препятствий. Завершилась игра-эстафета конкурсом "Спасатели", где малыши почувствовали себя бесстрашными пожарными и спасали из "огня" свои любимые игрушки.

1 /

Проходя этапы эстафеты, мальчишки и девчонки продемонстрировали свою смекалку, силу и ловкость в решении сложных задач, которые могут возникнуть в чрезвычайной ситуации. Мальчишки и девчонки активно участвовали в эстафете и с удовольствием выполнили все задания, предложенные инспектором по пожарному надзору Светланой Богдановой.

Затем Светлана Викторовна рассказала детсадовцам о боевой одежде пожарных и продемонстрировала снаряжение огнеборцев. Все желающие получили возможность примерить полное боевое обмундирование и почувствовать себя настоящими брандмейстерами. Детсадовцы были в полном восторге и долго делились впечатлениями.

1 /

В конце занятия инспектор подвела итоги, проведенного в детском саду конкурса на лучший рисунок и поделку на тему пожарной безопасности и вручила памятные грамоты всем участникам конкурса.
На прощанье дошколята дружно пообещали инспектору не баловаться и не играть со спичками, зажигалками, и другими опасными предметами, ведь они от профессионалов узнали как бывает опасен огонь.

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Команда Орджоникидзевского района "Атлант-Калининец" примет участие в соревнованиях по мини-футболу На перекрёсте улиц Краснознамённая и Ильича установят светофор