6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов быть внимательнее на дороге в тёмное время суток

27 октября 2016 199 1

С сентября 2016 года в Свердловской области произошло 104 ДТП с участием пешеходов. 81 человек получили травмы разной степени тяжести, 25 человек погибли. По статистике, каждый второй из них находился в состоянии алкогольного опьянения.

Несколько дней назад, 25 октября, в 5:45, на 288 километре автодороги Пермь-Екатеринбург, водитель автомобиля КАМАЗ сбил мужчину, который находился на середине проезжей части. В результате пешеход 195 года рождения скончался на месте от полученных травм. Водитель КАМАЗа рассказал, что в момент ДТП шёл дождь и человека в тёмной одежде он увидел лишь за 4 метра. Не смотря на то, что водитель принял меры к торможению, наезда на человека избежать не удалось.

Родственники погибшего сообщили, что он проживал в Первоуральске, а работал в городе Нижние Серги. Последний раз контакт с мужчиной был по средствам телефонной связи в 23:00 предыдущего дня. Сотрудники полиции, прибывшие на место ДТП, заметили, признаки состояния алкогольного опьянения у погибшего, а на его одежде не было световозвращающих элементов.

После проведения проверки номеров оперативных служб и дежурных частей установлено, что ни от кого не поступало сообщений о нахождении пешехода на дороге.

Госавтоинспекция призывает водителей и других участников дорожного движения незамедлительно сообщать о пешеходах, находящихся на автодорогах с явным риском для жизни по бесплатным телефонам: единая служба спасения 112, полиция 102.

Вовремя сообщив о таком нарушении, Вы можете спасти жизнь человека.

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

27 октября в Администрации города Екатеринбурга состоялась Горячая линия по проблемам отопления Музею памяти воинов-интернационалистов "Шурави" исполняется 25 лет