6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Tesla представила солнечную крышу

30 октября 2016 200 1

Глава Tesla Motors Илон Маск представил на конференции в Лос-Анджелесе крышу для дома с встроенной солнечной батареей, сообщает Reuters. Продукт, разработанный совместно с компанией SolarCity получил название «солнечная крыша» (Solar Roof). В ходе презентации новинку назвали «внешне крутой и не похожей на привычные солнечные батареи». Панели являются цельными и доступны в четырех вариантах дизайна: черепица в тосканском стиле, текстурированное стекло, шиферная плитка и глянцевая стеклянная плитка. Таким образом, как заявил Маск, они подойдут для любого дома. 

Первые крыши будут проданы и установлены уже в следующем году, однако стоимость солнеч­ных батарей пока неизвестна. По словам главы Tesla, новая крыша сможет полностью обеспечить жителей электроэнергией, причем ее можно будет не только расходовать, но и накапливать. 

Крыша - солнечная батарея: новинка от Tesla

«Это своего рода интегрированное будущее. Электромобиль, Powerwall и крыша с солнечными батареями. Ключ к успеху со­стоит в том, чтобы они были красивыми, доступными и безупречно интегрированными», — отметил Маск. В своем выступлении глава Tesla подчеркнул, что он хочет помочь в решении проблемы по изменению климата и повысить привлекательность экологически безопасной энергии.

Отмечается, что целью презентации было продемонстрировать преимущества слияния Tesla с энергетической компанией SolarCity. Голосование акционеров по вопросу сделки состоится уже через три недели — 17 ноября. 

Источник: insider.pro  

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Хеллоиун в одном из клубов Екатеринбурга кончился стрельбой, ранено пять человек "Странный" матч "Урала" и "Терека": команды из Екатеринбурга и Грозного снова подозревают в нечестной игре