6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Компания УГМК получила от минстроя разрешение на строительство нового микрорайона

30 октября 2016 190 2

ЗАО "УралМедьСтрой", подконтрольное Уральской горно-металлургической компании (УГМК), получило разрешение министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области на строительство жилого микрорайона "Северная корона". В приказе минстроя перечисляются шесть земельных участков в границах улицы Шефской – проспекта Космонавтов – отвода железной дороги – Калиновского лесного парка, на которых разрешено строительство жилых домов выше 16 этажей.

Ранее проект УГМК прошел публичные слушания, так как земли под новым кварталом относятся к общественно-деловой зоне. 

1 /

По данным УГМК, в рамках "Северной короны" будет построено 712 тыс. квадратных метров жилья и еще около 200 тыс. квадратных метров инфраструктуры. Напомним, что через новый жилой микрорайон будет проходить новая трамвайная ветка, строительство которой, вероятно, начнется уже в следующем году.

Особенностью нового района комплексного освоения территории станет экологичность

Калиновский лесопарк будет органично вписан в инфраструктуру района. Вплотную к парку расположатся две школы, поликлиника и религиозные учреждения, лесопарк станет альтернативным местом проведения спортивных занятий и прогулок. Также проектом предусмотрено создание новых зеленых зон площадью почти 21 гектар. Все части района свяжет сеть удобных пешеходных маршрутов и велосипедных дорожек.

Планировка района организована кварталами, в рамках которых в шаговой доступности размещены детские сады, центры творчества и развития, спортивные площадки, остановки общественного транспорта, места отдыха, магазины и другие объекты городской инфраструктуры.

В будущем запланирована реконструкция проспекта Космонавтов, что позволит изменить скорость трафика и исключить пробки в микрорайоне и на участке Космонавтов от Шефской до ЕКАД.

В новый район будет перемещен Северный автовокзал, который станет частью мультимодального пересадочного транспортного узла. Для удобства автомобилистов и снижения нагрузки на дороги в городской черте,будет построен комплекс перехватывающих парковок. Жители и гости города смогут оставить автотранспорт под охраной и пересесть на метро или другой общественный транспорт.

Развитие транспортной сети микрорайона подразумевает строительство новых маршрутов трамвайных и троллейбусных линий, в перспективе в районе появятся две новые станции метро, что позволит жителям района добираться до центра города за 10 минут.

Источник: znak.comugmkstroy.ru

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

"Странный" матч "Урала" и "Терека": команды из Екатеринбурга и Грозного снова подозревают в нечестной игре В конкурсе "Молодой педагог-2016" участвуют два учителя с Уралмаша