6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В конкурсе "Молодой педагог-2016" участвуют два учителя с Уралмаша

30 октября 2016 201

В Екатеринбурге 14 начинающих учителей борются за звание "лучшего молодого педагога". Имя победителя станет известно 14 декабря 2016 года.

Сейчас участников конкурса ждёт очный этап: молодые учителя должны будут провести урок в незнакомом классе, показать "визитку", в которой расскажут о своём хобби, и решить педагогическую ситуацию – быстро сориентироваться и ответить на каверзные вопросы школьников.

На одном из этапов конкурсанты писали эссе на тему: "Я – современный учитель". Предлагаем познакомиться с размышлениями учителя начальных классов школы № 68 (ул. Кировградская, 40А) Анны Скопиной и учителя математики лицея № 128 (ул. Индустрии, 92) Натальи Кривоноговой.

Анна Скопина, 29 лет: "От меня зависит, как сложится школьная жизнь ребёнка"

"Итак, я – первый учитель, который входит в жизнь ребёнка и его семьи. Родители доверяют мне самое дорогое, что у них есть, – своих детей. Наверное, нет на свете ни одного родителя, которого бы не волновало, как его малыш будет учиться в школе, какие взаимоотношения у него сложатся с учителем, со сверстниками, насколько учение будет для него радостным и полезным. И от меня, первого учителя, зависит, как сложится его школьная жизнь. 

Много лет я буду незримо присутствовать в семье каждого ученика. И, возможно, стану их хорошим другом на всю жизнь. Я знаю, к чему мне надо стремиться в своей работе, в своей жизни… Я – учитель! Я – педагог! Каждый день я открываю школьную дверь и прихожу в класс для того, чтобы научить детей добиваться успеха, не потеряв при этом нравственные ориентиры: доброту, совесть, честь. Порой бывает очень трудно. Иногда просто опускаются руки, но каждый раз, анализируя ситуацию, ищу пути её решения и продолжаю двигаться вперёд с новыми силами".

Наталья Кривоногова, 25 лет: "Моя миссия - помочь учащимся найти себя в будущем" 

– Работая в лицее № 128, я поняла, что одним знанием предмета отдачи от учащихся не получишь. Снова поступила в родной УрГПУ, закончила магистратуру, защитила магистерскую диссертацию на отлично. Научили нас, студентов, работать с нормативными документами. В национальной образовательной инициативе "Наша новая школа" отмечается, что "новый учитель открыт ко всему новому, понимает детскую психологию и особенности развития школьников, хорошо знает свой предмет". 

Миссию современного учителя вижу в том, чтобы помочь учащимся найти себя в будущем, стать самостоятельными и уверенными в себе людьми. Я горжусь своими учениками и нашими первыми победами на городских конкурсах и олимпиадах. Сейчас, приходя снова и снова в класс, убеждаюсь, как много я ещё не знаю и сколько ещё предстоит узнать в этой удивительной и творческой профессии.

Источник: vk.com/uralmash_66

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Компания УГМК получила от минстроя разрешение на строительство нового микрорайона На Уралмаше открыли обновлённый экомаршрут