6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Школа № 66 отметила 80-летие

1 ноября 2016 250 1

В минувшие выходные школа № 66, расположенная на Краснофлотцев, 3, отметила свой день рождения. В этом году ей исполнилось 80 лет, она считается одним из самых старых учебных заведений Екатеринбурга.

Школа была построена в числе первых в микрорайоне Эльмаш ещё в 1936 году и предназначалась для детей строителей и заводчан. В эксплуатацию было сдано 2-этажное здание на 400 учащихся, однако в дальнейшем было сформировано 26 классов, в которых обучался 971 ученик.

Празднование 80-летия длилось два дня: первый из них был для детей, а второй — для взрослых. Для подрастающего поколения организовали занимательные уроки, пригласили иллюзиониста и устроили шоу мыльных пузырей. Также были созданы стенды памяти, на одном из которых, к примеру, рассказана история о том, как в годы войны ученики собрали средства на самый настоящий танк. А на других стендах выпускники школы прошлых лет могли найти себя и свой класс.

Что касается второго дня, то он был адресован взрослым выпускникам. Для них был подготовлен праздничный концерт с выступлениями вокальных и танцевальных коллективов. 

Как сообщила директор школы № 66 Наталья СТУМБРИС, одним из почётных гостей празднования стал глава администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга Вячеслав ТРАПЕЗНИКОВ. Он впервые находился в стенах этого учебного заведения, поэтому прежде чем пройти в зрительный зал, обошёл кабинеты и коридоры, посмотрел, какие условия созданы для учеников, а также в рамках программы «Доступная среда».

Отметим, что МАОУ СОШ № 66 включена в список школ, которым предстоит капитальный ремонт в рамках муниципальной программы. Но даже с учётом того, что здание, конечно, старовато, для своих лет оно выглядит современно и презентабельно. Это подчёркивали выпускники, пришедшие на праздник. Многие благодарили руководство и сотрудников школы за то, что те вдохнули в неё новую жизнь.

Источник: вечерний-екатеринбург.рф

Фотоотчет с этого события смотрите у нас на портале.

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Праздник в каждый двор! УрО РАН разработает программу развития микрорайонов Екатеринбурга до 2035 года